ГлавнаяНаши услуги → Разработка технической и организационно-распорядительной документации
Разработка технической и организационно-распорядительной документации

За плечами нашей команды огоромный опыт в области разработки технической документации. Обращайтесь к нам, если Вам необходима разработка:
1. Организационно-распорядительной документации для автоматизированной системы в защищённом исполнении или объекта, где осуществлятеся обработка конфиденциальной информации;
2. Политик, положений, инструкций, процедур в рамках создания и поддержания режима коммерческой тайны, иной конфиденциальной информации;
3. Документации, необходимой для создания и прохождения сертифицикации системы менеджмента информационной безопасности по ГОСТ Р/ ISO 27001;
4. Программной и технической документации на программные средства или средства защиты информации;
5. Технической документации по требованиям национальных стандартов ГОСТ (ЕСПД, ЕСКД).

Сегодня документация является неотъемлемой частью любой технической или организационной системы. Без документации техническая работа не может считаться выполненной, а организационный процесс зафиксированным и управляемым.
Некоторые исследователи считают, что доля затрат на разработку документации в рамках комплексных проектов составляет не менее 10% их общей стоимости. Однако при том, что создание документации является важнейшей частью любого бизнес-проекта, существует мало специалистов, способных выполнить эту работу. Причина проста – без соответствующего опыта и навыков это тяжело. Создание качественной документации – это работа и аналитика, и технического писателя, и специалиста по коммуникациям. Если у человека нет профессионального образования (а это, как правило, гуманитарное образование, которым редко обладают сотрудники, занимающиеся разработкой технической документации), то навык по разработке документов нужно приобретать годами.
В рамках других услуг, предоставляемых компанией «Лайтигард», мы предлагаем нашим уважаемым Заказчикам помощь в подготовке любой технической и организационной документации в сфере деятельности, в которой мы работаем и которую понимаем, — это информационная безопасность и информационные технологии.
Мы предлагаем Вам разработать эксплуатационную, конструкторскую, программную документацию, управленческую, нормативно-методическую и др. на технические, программные средства, комплексы, решения, автоматизированные системы, информационные сервисы, бизнес-процессы и процедуры в форме приказов, положений, концепций, инструкций, пояснительных записок, регламентов, актов и т.д. и т.п.
Эксперты компании «Лайтигард» – это квалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт в разработке документации в сфере информационных технологий и обеспечения безопасности информации.
Для Вашего удобства наши специалисты могут не только разработать необходимую документацию, но и согласовать сделанную работу, выступая от имени компании Заказчика с любым надзорным органом или контрагентом Заказчика.